вторник, 8 февраля 2011 г.

Развиваем наших деток 4.


Познавательно-развивающая книга "Угадай чей хвост"
Что мы, родители, знаем о детских пальчиках? То, что они необычайно трогательны и нежные. В то время как мы умиляемся, в голове у малыша происходит  гигантская, кропотливая работа. Вам кажется, что ребенок просто забавляется со своими ручками, а он активно познает мир. Поэтому чем больше мы уделяем внимания кистям малыша, тем активнее у него развивается мозг и речь. Доказано, что уровень развития речи находится в прямой зависимости от степени сформированности тонкости движения пальцев. Хорошим помощником в развитии ручек малыша будет моя книжка. Разнофактурные материалы развивают осязательную чувствительность и мелкую моторику рук.
Разнобразные ткани.Страницы книги мягкие на синтепоне.

                                                     
                                                                 Вариант 1



 
Нос у поросенка откручивается. Очень развивает моторику рук. (Берегитесь научившись откручивать этот нос, малыш начнет откручивать все, что можно открутить.)



                                                                         Вариант 2






3 комментария:

  1. Юля, книжка супер!! Приглашаю вас к себе еще в один блог 101 Мастер -класс (переход есть из Планеты Плюшиков), да и поисковик выводит. Может вам там какиенибудь идеи понравятся

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, а чего ты фотографии не подписываешь? Я просто вот эту книжку точно видела в инете без ссылки на твой блог. Обязательно подписывай- это же твой труд, пусть знают автора. :)
    Прикольная книжка и интересная! Я ее поэтому и запомнила, что отличается от того, что в сети есть.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, если честно, просто не умею подписывать фото. Надо давно уже освоить, но все как-то нет времени. И программа какая-то нужно для этого, по моему. Научусь, обещаю.

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам за минутку вашего драгоценного времени:) Мне очень дороги ваши комментарии.